"Betroffene - Beschuldigte - Kirchenleitung"

Interdisziplinäres Projekt der Universität Osnabrück


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Mitarbeitende & Hilfskräfte

Unterstützt wird das Projekt von einigen Wissenschaftlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern sowie Wissenschaftlichen und Studentischen Hilfskräften des Instituts für Kulturgeschichte der Frühen Neuzeit (IKFN) und des European Legal Studies Institute (ELSI).

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dr. phil. Jürgen Schmiesing

Projektkoordination

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Institut für Kulturgeschichte der Frühen Neuzeit (IKFN)

Projekt "Sexualisierte Gewalt im Bistum Osnabrück"

Institut für Kulturgeschichte der Frühen Neuzeit (IKFN)
z. Hd. J. Schmiesing
An der Katharinenkirche 8
49074 Osnabrück

Tel.: +49 541 969 6422

juergen.schmiesing@uni-osnabrueck.de

Dipl.-Jur. Michelle Böhlke

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
European Legal Studies Institute (ELSI)

Projekt "Sexualisierte Gewalt im Bistum Osnabrück"

European Legal Studies Insitute
z. Hd. M. Böhlke
Süsterstraße 28
49074 Osnabrück

Tel.: +49 541 969 6301

michelle.boehlke@uni-osnabrueck.de

Dipl.-Jur. Tessa Kentner

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
European Legal Studies Institute (ELSI)

Projekt "Sexualisierte Gewalt im Bistum Osnabrück"

European Legal Studies Insitute
z. Hd. T. Kentner
Süsterstraße 28
49074 Osnabrück

Tel.: +49 541 969 4442

tessa.kentner@uni-osnabrueck.de

Dipl.-Jur. Justus Rissling

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
European Legal Studies Institute (ELSI)

Projekt "Sexualisierte Gewalt im Bistum Osnabrück"

European Legal Studies Insitute
z. Hd. J. Rissling
Süsterstraße 28
49074 Osnabrück

Tel.: +49 541 969 6302

justus.rissling@uni-osnabrueck.de

Dr. phil. Johannes Ludwig Schipmann

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Institut für Kulturgeschichte der Frühen Neuzeit (IKFN)

Projekt "Sexualisierte Gewalt im Bistum Osnabrück"

Institut für Kulturgeschichte der Frühen Neuzeit (IKFN)
z. Hd. J. L. Schipmann
An der Katharinenkirche 8
49074 Osnabrück

Tel.: +49 541 969 4899

johannes.ludwig.schipmann@uni-osnabrueck.de

Studentische Hilfskräfte

Jacqueline Beuth

Studentische Hilfskraft
Fachbereich 10: Rechtswissenschaften

jbeuth@uni-osnabrueck.de

Tessa Edwards, B.A.

Studentische Hilfskraft
Fachbereich 1: Kultur- und Sozialwissenschaften

tedwards@uni-osnabrueck.de

Ricarda Gammert

Studentische Hilfskraft
Fachbereich 1: Kultur- und Sozialwissenschaften

rgammert@uni-osnabrueck.de

Helene Lindemann

Studentische Hilfskraft
Fachbereich 10: Rechtswissenschaften

helindemann@uni-osnabrueck.de

Janek Pinkernell, B. A.

Studentische Hilfskraft
Fachbereich 1: Kultur- und Sozialwissenschaften

jpinkernell@uni-osnabrueck.de

Amelie Pohlmann, B.A.

Studentische Hilfskraft
Fachbereich 1: Kultur- und Sozialwissenschaften

ampohlmann@uni-osnabrueck.de